You are here: Mundi » MitgliederListe

Mitgliederliste / liste des membres

06 Dec 2018 - 19:08 | Version 48 |

Liebe Mitglieder der Arbeitsgruppe,
Sie sind herzlich eingeladen, Ihre Angaben selbst zu vervollständigen und aktuell zu halten. Am einfachsten geht das mit dem Knopf EDIT unterhalb der Tabelle.

Dear members of the working group,
you are invited to complete and maintain your own data.

Name, Nom, Nome, Name PH Institution, istituzione Adresse PLZ Ort Telefon E-Mail Mandatiert
Beat Döbeli Honegger PHSZ Pädagogische Hochschule Schwyz Zaystrasse 42 6410 Goldau 041 859 05 86 / skype:beat.doebeli beat.doebeli@phsz.ch ja
Bernard Baumberger   Haute école pédagogique du canton de Vaud HEP Vaud 33 av de Cour 1014 Lausanne 021 316 0943 Bernard.Baumberger@hepl.ch oui
Ralf Kretzschmar PHBern Pädagogische Hochschule Bern Fabrikstrasse 8 3012 Bern +41 31 309 24 67 ralf.kretzschmar@phbern.ch nein
Corinne Ramillon   Haute école pédagogique du canton du Valais HEP-VS/PHVS Avenue du Simplon 13 1890 Saint-Maurice +41 79 408 71 57 corinne.ramillon@hepvs.ch oui
Dario Zenhäusern   Pädagogische Hochschule Wallis HEP-VS/PHVS Alte Simplonstrasse 33 3900 Brig +41 27 606 96 98 dario.zenhausern@phvs.ch ja
Peter Summermatter   Pädagogische Hochschule Wallis HEP-VS/PHVS Alte Simplonstrasse 33 3900 Brig +41 27 606 96 50 (Sekretariat) peter.summermatter@phvs.ch  
Ricarda T.D. Reimer PH FHNW Pädagogische Hochschule FHNW - Fachstelle Digitales Lehren und Lernen in der Hochschule Obere Sternengasse 7 4502 Solothurn 0041 32 628 66 97 ricarda.reimer@fhnw.ch ja
Andreas Reich PHGR Pädagogische Hochschule Graubünden Scalaerastrasse 17 7000 Chur 081 354 03 34 andy.reich@phgr.ch ja
Thomas Merz PHTG Pädagogische Hochschule Thurgau Unterer Schulweg 1 8280 Kreuzlingen 2 071 678 22 59 thomas.merz@phtg.ch ja
Lucio Negrini SUPSI DFA SUPSI (PH TI) Piazza S. Francesco 19 6600 Locarno +41 58 666 68 27 lucio.negrini@supsi.ch ja
Hanspeter Erni PHLU Pädagogische Hochschule Luzern Sentimatt 1 6003 Luzern +41 228 79 06 hanspeter.erni@phlu.ch ja
Martin Hofmann PHSG Pädagogische Hochschule St.Gallen Müller-Friedberg-Strasse 34 9400 Rorschach 079 373 19 24 skype:martin_hofmann67 martin.hofmann@phsg.ch ja
Ralph Kugler PHSG Pädagogische Hochschule St.Gallen Seminarstrasse 7 9200 Gossau 071 387 55 38 ralph.kugler@phsg.ch nein
Ursula Schwarb PHZG Pädagogische Hochschule Zug Zugerbergstrasse 3 6300 Zug +41 41 727 12 58 ursula.schwarb@phzg.ch ja
Caspar Noetzli PHZH Pädagogische Hochschule Zürich Lagerstrasse 2 8090 Zürich 043 305 64 59 caspar.noetzli@phzh.ch nein
Peter Suter   Pädagogische Hochschule Zürich Lagerstrasse 2 8090 Zürich +41 43 305 52 02 peter.suter@phzh.ch nein
Rahel Tschopp PHZH Pädagogische Hochschule Zürich Lagerstr. 2 8090 Zürich +41 43 305 57 06 rahel.tschopp@phzh.ch ja
Friederike Tilemann PHZH Pädagogische Hochschule Zürich Lagerstr. 2 8090 Zürich +41 43 305 5592 friederike.tilemann@phzh.ch nein
Klaus Rummler PHZH Pädagogische Hochschule Zürich Lagerstr. 2 8090 Zürich +41 43 305 5405 klaus.rummler@phzh.ch nein
Jürg Fraefel PHZH Pädagogische Hochschule Zürich Lagerstr. 2 8090 Zürich +41 43 305 58 28 juerg.fraefel@phzh.ch ja
Toni Ritz SFIB Schweizerische Fachstelle für Informationstechnologien im Bildungswesen Erlachstrasse 21 3000 Bern 9 - toni.ritz@educa.ch Gast
Karl Wimmer SFIB Schweizerische Fachstelle für Informationstechnologien im Bildungswesen Erlachstrasse 21 3000 Bern 9 +41 300 55 40 karl.wimmer@educa.ch Gast
Hanspeter Füllemann PHTG Pädag. Hochschule Thurgau, Medien- und Didaktikzentrum Unterer Schulweg 3 8280 Kreuzlingen 071 678 56 73 hanspeter.fuellemann@phtg.ch nein
Kurt Schöbi PHLU Pädagogische Hochschule Luzern Sentimatt 1 6003 Luzern +41 41 228 66 51 kurt.schoebi@phlu.ch ja
Kathrin Köhler HfH Interkantonale Hochschule für Heilpädagogik Zürich Schaffhauserstr. 239 8056 Zürich +41 44 317 12 43 kathrin.koehler@hfh.ch  
Arnaud le Gourriérec BEJUNE Haute école pédagogique BEJUNE Rue du Banné 23 2900 Porrentruy - arnaud.legourrierec@hep-bejune.ch ja
David Riedo   HEP / PH FR Murtengasse 36 1700 Freiburg 026 305 72 45 riedod@edufr.ch  
-   UNIGE (IUFE)     - -    
Bettina Waldvogel PHSH Pädagogische Hochschule Schaffhausen Ebnatstrasse 80 6200 Schaffhausen 076 510 42 92 bettina.waldvogel@phsh.ch  
- EHSM EHSM     - -    
Claudia Fischer PH FHNW PH FHNW Bahnhofstrasse 6 5210 Windisch +41 56 202 80 56 claudia.fischer@fhnw.ch ja
Felix Meisel UNI FR UNI FR (Zelf) Rue P. A. de Faucigny 2 1700 Freiburg +41 26 305 72 69 meiself@edufr.ch ja
Katrin Wolf PHLU PH Luzern Sentimatt 1 6003 Luzern +41 41 228 72 77 katrin.wolf@phlu.ch Ja (Vertretung aller PH's bei Switch)
Eckart Zitzler PHBern PHBern Helvetiaplatz 2 3005 Bern +41 31 309 2888 eckart.zitzler@phbern.ch ja

Zugangsberechtigungen werden unter MundiGroup verwaltet.
...