You are here: Mundi » MitgliederListe

Mitgliederliste / liste des membres

03 Apr 2017 - 11:14 | Version 35 |

Liebe Mitglieder der Arbeitsgruppe,
Sie sind herzlich eingeladen, Ihre Angaben selbst zu vervollständigen und aktuell zu halten. Am einfachsten geht das mit dem Knopf EDIT unterhalb der Tabelle.

Dear members of the working group,
you are invited to complete and maintain your own data.

Name, Nom, Nome, Name Institution, istituzione Adresse PLZ Ort Telefon E-Mail Mandatiert
Beat Döbeli Honegger Pädagogische Hochschule Schwyz Zaystrasse 42 6410 Goldau 041 859 05 86 / skype:beat.doebeli beat.doebeli@phsz.ch ja
Bernard Baumberger Haute école pédagogique du canton de Vaud HEP Vaud 33 av de Cour 1014 Lausanne 021 316 0943 Bernard.Baumberger@hepl.ch oui
Nando Stöcklin Pädagogische Hochschule Bern Helvetiaplatz 2 3005 Bern 031 309 28 85 nando.stoecklin@phbern.ch ja
Ralf Kretzschmar Pädagogische Hochschule Bern Fabrikstrasse 8 3012 Bern +41 31 309 24 67 ralf.kretzschmar@phbern.ch nein
Corinne Ramillon Haute école pédagogique du canton du Valais HEP-VS/PHVS Avenue du Simplon 13 1890 Saint-Maurice +41 79 408 71 57 corinne.ramillon@hepvs.ch oui
Dario Zenhäusern Pädagogische Hochschule Wallis HEP-VS/PHVS Alte Simplonstrasse 33 3900 Brig +41 27 606 96 98 dario.zenhausern@phvs.ch ja
Peter Summermatter Pädagogische Hochschule Wallis HEP-VS/PHVS Alte Simplonstrasse 33 3900 Brig +41 27 606 96 50 (Sekretariat) peter.summermatter@phvs.ch  
Jürgen Schöllmann Pädagogische Hochschule FHNW Bahnhofstrasse 6 5210 Windisch 062 797 21 57 juergen.schoellmann@fhnw.ch ja
Ricarda T.D. Reimer Pädagogische Hochschule FHNW - Fachstelle Digitales Lehren und Lernen in der Hochschule Obere Sternengasse 7 4502 Solothurn 0041 32 628 66 97 ricarda.reimer@fhnw.ch ja
Andreas Reich Pädagogische Hochschule Graubünden PHGR Scalaerastrasse 17 7000 Chur 081 354 03 34 andy.reich@phgr.ch ja
Thomas Merz Pädagogische Hochschule Thurgau PHTG Unterer Schulweg 1 8280 Kreuzlingen 2 071 678 22 59 thomas.merz@phtg.ch ja
Lucio Negrini DFA SUPSI (PH TI) Piazza S. Francesco 19 6600 Locarno +41 58 666 68 27 lucio.negrini@supsi.ch ja
Hermann Lichtsteiner Pädagogische Hochschule Luzern (PHLU) Pfistergasse 20, Postfach 7660 6000 Luzern 7 041 228 72 33 hermann.lichtsteiner@phlu.ch ja
Hanspeter Erni Pädagogische Hochschule Luzern (PHLU) Sentimatt 1 6003 Luzern +41 228 79 06 hanspeter.erni@phlu.ch ja
Martin Hofmann Pädagogische Hochschule St.Gallen PHSG Müller-Friedberg-Strasse 34 9400 Rorschach 079 373 19 24 skype:martin_hofmann67 martin.hofmann@phsg.ch ja
Ralph Kugler Pädagogische Hochschule St.Gallen PHSG Seminarstrasse 7 9200 Gossau 071 387 55 38 ralph.kugler@phsg.ch nein
Ursula Schwarb Pädagogische Hochschule Zug Zugerbergstrasse 3 6300 Zug +41 41 727 12 58 ursula.schwarb@phzg.ch ja
Caspar Noetzli Pädagogische Hochschule Zürich PHZH Lagerstrasse 2 8090 Zürich 043 305 64 59 caspar.noetzli@phzh.ch ja
Peter Suter Pädagogische Hochschule Zürich Lagerstrasse 2 8090 Zürich +41 43 305 52 02 peter.suter@phzh.ch ja
Rahel Tschopp Pädagogische Hochschule Zürich PHZH Lagerstr. 2 8090 Zürich +41 43 305 57 06 rahel.tschopp@phzh.ch nein
Friederike Tilemann Pädagogische Hochschule Zürich PHZH Lagerstr. 2 8090 Zürich +41 43 305 5592 friederike.tilemann@phzh.ch nein
Klaus Rummler Pädagogische Hochschule Zürich PHZH Lagerstr. 2 8090 Zürich +41 43 305 5405 klaus.rummler@phzh.ch nein
Jürg Fraefel Pädagogische Hochschule Zürich PHZH Lagerstr. 2 8090 Zürich +41 43 305 58 28 juerg.fraefel@phzh.ch nein
Urs Amstutz EHB IFFP IUFFP     -   urs.amstutz@ehb-schweiz.ch ja
Toni Ritz Schweizerische Fachstelle für Informationstechnologien im Bildungswesen SFIB Erlachstrasse 21 3000 Bern 9 - toni.ritz@educa.ch Gast
Karl Wimmer Schweizerische Fachstelle für Informationstechnologien im Bildungswesen SFIB Erlachstrasse 21 3000 Bern 9 +41 300 55 40 karl.wimmer@educa.ch Gast
Hanspeter Füllemann Pädag. Hochschule Thurgau, Medien- und Didaktikzentrum Unterer Schulweg 3 8280 Kreuzlingen 071 678 56 73 hanspeter.fuellemann@phtg.ch nein
Kurt Schöbi Pädagogische Hochschule Luzern (PHLU) Sentimatt 1 6003 Luzern +41 41 228 66 51 kurt.schoebi@phlu.ch ja
- Interkantonale Hochschule für Heilpädagogik Zürich (HfH) Schaffhauserstr. 239 8056 Zürich ... ...  
Arnaud le Gourriérec Haute école pédagogique BEJUNE Rue du Banné 23 2900 Porrentruy - arnaud.legourrierec@hep-bejune.ch ja
David Riedo HEP / PH FR Murtengasse 36 1700 Freiburg 026 305 72 45 riedod@edufr.ch  
- UNIGE (IUFE)     - -    
Bettina Waldvogel Pädagogische Hochschule Schaffhausen PHSH Ebnatstrasse 80 6200 Schaffhausen 076 510 42 92 bettina.waldvogel@phsh.ch  
- EHSM     - -    
Claudia Fischer PH FHNW Bahnhofstrasse 6 5210 Windisch +41 56 202 80 56 claudia.fischer@fhnw.ch ja
Felix Meisel DOA/fri-tic Murtengasse 36 1700 Freiburg +41 26 305 72 69 meiself@edufr.ch ?
Paul Gerhard educa.ch Erlachstrasse 21 3000 Bern 9 +41 31 300 55 35 paul.gerhard@educa.ch Gast

Zugangsberechtigungen werden unter MundiGroup verwaltet.
...